Роликовые коньки стоят 1200 рублей. на распродаде цена была снижена на 10 %. сколько денег сэкономит семья из трёх человек если каждому члену семьи ролики будут куплены на распродаже

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:44
    0
    1) 1200:100=12 (руб) - 1%

    2) 12*10=120 (руб) - 10%

    3) 1200-120=1080 (руб) - цена на распродаже

    4) 1200*3=3600 (руб) - потратят до распродажи 5) 1080*3=3240 (руб) - потратят на распродаже 6) 3600-3240=360 (руб) - сэкономит семья на распродаже.

    Ответ: 360 рублей.