Роликовые коньки стоят 1200 руб. На распродаже цена была снижена на 10%. Сколько денег сэкономит семья из трех человек, если каждому члену семьи ролики будут куплены на распродаже?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:33
    0
    Первое действие 1200:100=12-это 1% в рублях 2 действие 12*10=120-это 10% в рублях 3 действие 120*3 = 360 рублей сэкономила семья