В саду росло 260 деревьев. Яблонь было в 4 раза больше, чем груш, а слив было на 20 больше, чем груш. Сколько деревьев было каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:39
    0
    Х - было груш.

    4 х - яблонь.

    х + 20 - слив.

    х + 4 х + х + 20 = 260

    6 х = 260 - 20

    6 х = 240

    х = 40 - груши.

    4 * 40 = 160 - яблони.

    40 + 20 = 60 - сливы.