2y-32/1, 2=5y-6/0,5 решите уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:58
    0
    (2 у-32) / 1,2 = (5 у-6) / 0,5

    1,2 (5 у-6) = 0,5 (2 у-32)

    6 у-6=у-16

    6 у-у=-16+6

    5 у=-10

    у=-10:5

    у=-2