Длина аквариума 3 3/5 дм, ширина 2 1/2 дм, высота 6 дм. Сколько литров воды надо налить в аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края на 1 дм? (1 литр=1 дм3

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:32
    0
    1) 6 - 1=5 (дм) - высота уровня воды

    2) 3 3/5 * 2 1/2 * 5=45 (дм³) - объем аквариума

    45 дм³=45 л - объем воды в аквариуме