От 2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11:00 отправились навстречу друг другу два теплохода скорость первого 32 км ч скорость второго 38 км в час Какое время теплоходы встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:21
    0
    350: (32+38) = 5 часов

    11+5=в 16:00 - через такое время теплоходы встретятся.
  2. 24 января, 17:29
    0
    1) 32 + 38 = 70 км/ч - скорость сближения

    2) 350 : 70 = 5 ч - через столько встретятся

    3) 11 + 5 = 16 - в 16:00 встретятся теплоходы.