Задуманное число я умножила на 10, полученное произведение уменьшила на 2 и разделила на 7 и получила 6

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:47
    0
    (х*10-2) : 7=6

    (10 х-2) : 7=6

    10 х-2=42

    10 х=44

    х=4,4
  2. 10 февраля, 07:19
    0
    (х*10-2) : 7=6

    (10 х-2) : 7=6

    10 х-2=42

    10 х=44

    х=4,4