1. Тема: "Раскрытие скобок"

а) 3 (х-1/6) + 4,7=-1,5

б) 2 1/3 х+1/9=1-х

в) 2/3 х+1 + 5/2 х-3

Буду очень благодарен.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:52
    0
    А) 3 х-1/2+4,7=-1,5

    3 х=-1,5-4,7+0,5

    3 х = - 6,2+0,5

    3 х = - 5,7

    х = - 5,7/3

    х = - 1,9

    б) 7/3 х+х=1-1/9

    10/3 х=8/9

    х=8/9/10/3

    х=4/15

    в) 19/6 х-2