Скорость лошади 15 км/ч, скорость пешехода в 3 р. меньше. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти 20 км? 30 км? Какое расстояние пройдёт лошадь за 3 ч? за 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:32
    0
    15/3=5 скорость человека

    20/5=4 часа

    30/5=6 часов

    15*3=45 км

    15*4=60 км
  2. 14 февраля, 06:23
    0
    1) 15:3=5 (км/ч) скорость пешехода

    2) 20:5 = 4 (ч) пройдёт пешеход 20 км

    3) 30:5=6 (ч) пройдёт пешеход 30 км

    4) 15*3=45 (км) пройдёт лош. за 3 ч

    5) 15*4=60 (км) пройдёт лош. за 4 ч