Как решить уравнение 72:8-a=300

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:32
    0
    72 : 8 - а = 300

    1) 72:8 = 9

    9 - а = 300

    -а = 300 - 9

    -а = 291

    а = 291 : (- 1)

    а = - 291