Периметр прямоугольника равен 15 1/3 (пятнадцать целых одна третья). Длина составляет 4 см. Найдите ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:22
    0
    1) 15 1/3 : 23/6 = 4 см. - длина.

    2 * (4+b) = 15 1/3

    15 1/3 : 2 = 7 2/3 - a и b

    7 2/3 - 4 = 3 2/3 - ширина.

    Ответ: ширина прямоугольника 3 2/3