20-x+8-11=-7

-8+10-12-x=-1

y-6+7-12=0

помогите решить уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:43
    0
    20-x+8-11=-7

    -х=-7-20-8+11

    -х=-24

    х=24

    -8+10-12-x=-1

    -х=-1+8-10+12

    -х=9

    х=-9

    y-6+7-12=0

    у=6+12-7

    у=11
  2. 1 января, 17:09
    0
    1) 17-x=-7

    -x=-7-17

    -x=-24

    x=24

    2) - 10-x=-1

    -x=-1+10

    -x=9

    x=-9

    3) y-11=0

    y=11