Из населенного пункта в противоположных направлениях отправились два поезда. Скорость грузового поезда 58 км/, что на 16 км/ч меньше скорости пассажирского. Через какое время расстояние между поездами было 1188 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:35
    0
    58+16=74 (км/ч) - V пассажирского поезда.

    58+74=132 (км/ч) - общая скорость.

    1188:132=9 (ч)

    Ответ: через 9 часов.