2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11:00 отправились навстречу друг другу два теплохода скорость первого 32 километра в час скорость второго 38 км в час Какое время теплоходы встретятся и краткая запись обязательна

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:36
    0
    S=350km

    wсбл=? км/ч

    w1=32 км/ч

    w2=38 км/ч

    tвстр=? ч

    1) 350: (32+38) = 5 (ч) - tвстр

    2) 11+5=16 (ч)

    Ответ: в16 ч теплоходы встретятся