Найдите_длинну_окружности, диаметр_которой_равен_1,25 м. Число_П_округлите_до_десятых

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:13
    0
    С = 2πr

    диаметр = 2 радиусам

    значит, если диаметр 1,25 м, радиус будет 1,25 / 2 = 0,625 м

    С = 2 * 3,1 * 0,625 = 3, 875 м

    ответ 3,875 м