На 6 подносов поровну 54 яблока Сколько яблок на 3 таких подносах?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:36
    0
    1) 54:6 = 9 (яб) - на одном подносе

    2) 9*3 = 27 (яб)

    Ответ: на трёх подносах 27 яблок
  2. 3 ноября, 08:44
    0
    1) 54:6=9 (шт) - яблок на одном подносе.

    2) 9*3=27 (шт) - яблок на трёх таких подносах.

    Ответ: 27 яблок.