Длина прямоугольника 1 м 5 см ширина в 7 раз меньше найти сторону квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:50
    0
    Метры переводим в сантиметры это 105 см всего 105/7=15 ищем периметр 105+15 х 2=240 потом ищем сторону квадрата 240/4=60