Сумма двух чисел равна значению выражения 3,5+0,39+0,31. Одно из этих чисел в 99 раз больше другого. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:44
    0
    X - одно число, 99x - второе

    Уравнение:

    99x+x=3,5+0,39+0,31

    100x=4,2

    x=0,042 - одно число

    Второе=0,042*99=4,158

    Проверка:

    0,042+4,158=3,5+0,39+0,31

    4,2=4,2

    Все верно.
  2. 7 декабря, 04:02
    0
    Пусть х - одно число, тогда 99 х - другое. Уравнение:

    х + 99 х = 3,5 + 0,39 + 0,31

    100 х = 4,2

    х = 4,2 : 100

    х = 0,042 - одно число

    99 * 0,042 = 4,158 - другое число

    Ответ: числа 0,042 и 4,158.