Дачник продал одну пятую часть урожая картофеля и еще 5 кг. У него осталось 11 кг. Сколько килограммов картофеля было изначально?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:35
    0
    11+5=16

    16:4=4

    16+4=20 кг
  2. 11 февраля, 05:09
    0
    4/5 урожая это 11+5=16 кг, значит, 1 часть урожая 16/4=4 кг

    4*5=20 кг картофеля было изначально

    проверка

    20-4-5=11