1. В вазе лежало х груш, а на блюде - в 6 раз больше. Когда

с блюда переложили в вазу 10 штук, то груш там и там стало поровну.

Запишите выражения для следующих величин:

а) количество груш на блюде первоначально;

б) количество груш в вазе, когда туда добавили 10 груш;

в) количество груш на блюде, когда оттуда убрали 10 груш.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:11
    0
    X в вазе

    6 х в блюде

    6 х-10 = х+10

    6 х-х=10+10

    5 х=20

    Х = 4

    А) 4*6=24

    Б) 4 + 10 = 14

    В) 24-10=14