Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 490 км. Один поезд проходит в 1 5 часа 10 км, а другой в 1 8 часа - 6 км. Через сколько часов поезда встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:52
    0
    1) 10*5=50 (км) - за час

    2) 6*8=48 (км) за час

    490 / (48+50) = 5 (ч)

    ответ: 5 часов