Решите уравнение: а) 8,4 - (x-7,2) = 8,6

б) - 1,3 + (x-4,8) = - 7,1

г) 3,3 - (x-6,7) = 100

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:54
    0
    A) x-7,2=8,4-8,6

    x-7,2=-0,2

    x=7,2-0,2

    x=7

    b) x-4,8=-7,1+1,3

    x-4,8=-5,8

    x=-5,8+4,8

    x=-1

    c) x-6,7=3,3-100

    x-6,7=-96,7

    x=-96,7+6,7

    x=-90
  2. 13 марта, 22:35
    0
    A) 8,4-x+7,2=8,6

    8,4-x=1,4

    x=7

    b) - 1,3+x-4,8=-7,1

    -1,3+x=-2,3

    x=-2,3+1,3

    x=-1

    c) 3,3-x+6,7=100

    3,3-x=93,3

    x=3,3-93,3

    x=-90