Найдите нок и нод чисел (33 и 44) (11340 и 37800)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:56
    0
    33/3 44/11

    11/11 4 / 2

    1/1 2/2

    1 / НОК (33; 44;) = 3*11*2*2=132

    НОД (33; 44) = 11

    11240/2 37800/2

    5620/2 18900/2

    2810/2 9450/5

    1405/5 1890/2

    281/281 945/5

    1/1 189/3

    63/7 НОК (37800; 11240) = 2*2*2*5*281*3*5*7*3

    9/3 * 3=10621800

    3/3

    1 / НОД (37800; 11240) = 2*2*2*5=40