Найдите log0,3 7,5, если log0,3 5=a

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:31
    0
    Log_0.3 (7.5) = log_0.3 (25*0.3) = log_0.3 (5^2 * 0.3) =

    = log_0.3 (5^2) + log_0.3 (0.3) = 2 * log_0.3 (5) + 1 = 2a + 1