Отношение двух чисел равно 4/7. Найдите эти числа, если их разность равна 9

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:36
    0
    1 часть числа X

    4x/7x

    7x-4x=9

    3x=9

    x=9/3

    x=3

    1) 3*4=12 1 число

    2) 3*7=21 2 число

    Проверка:

    12/21=4/7