Реши задачу чертежом.

Мише вместе с папой 42 года, а его брату Саше вместе с папой 40 лет, а всем им вместе 50 лет. Узнай сколько лет каждому из них.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:57
    0
    1) 50-42=8 - лет Саше

    2) 50-40=10 - лет Мише

    3) 8+10=18 - лет Мише и Саше

    4) 50-18=32 - года папе