На базе было 1550 т картофеля. в первый день отвезли 1/5 часть всего картофеля, а во второй 2/5 части. сколько картофеля осталось на базе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:15
    0
    Делим на 1550 на 5 = 310 - одна часть. В первый день перевезли 310, во второй 620, осталось 1550 - 930 = 620
  2. 24 сентября, 09:16
    0
    Всего за 2 дня было отезено 3/5 картофеля

    1550:5*3=930 т картофеля отвезли

    1550-930=620 т картофеля осталось