Решите линейное уравнение в 6 а классе учеников на 25% больше чем в 6 б классе когда 3 учеников из 6 а класса перквели в 6 б коасс то количество учеников в обоиз классаз стало равеыми сколтко учеников было в каждом классе первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:40
    0
    Х+0,25 х=1,25 х учеников в 6 а

    х учеников в 6 б

    1,25 х-3=х+3

    1,25 х-х=3+3

    0,25 х=6

    х = 24

    24 ученика в 6 б было первоночально

    24/100*25=6 учеников (25%) от всех учеников 6 б

    24+6=30 учеников было в 6 а