В 6 а классе учеников на 25% больше чем в 6 б классе. когда трех учеников из 6 а класса перевели в 6 б класс, то количество учеников стало равным. сколько

учеников было в каждом классе первоначально? решетить задачу составив уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:14
    0
    В 6"Б" классе х учеников, в 6"А" (х+0,25 х) или 1,25 х. После перевода 3 учеников из 6"А" в 6"Б", количество учеников стало равным. Составим уравнение:

    1,25 х-3=х+3

    0,25 х=6

    х=24

    Ответ: в 6"Б" классе было 24 ученика, а в 6"А" классе 1,25*24=30 учеников