Помогите решить задачу

В первом мешке было 54.4 кг крупы, во втором - в 1.7 кг раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 2.6 больше, чем во втором.

Сколько кг крупы было в трёх мешках?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:03
    0
    54,4-1,7=52,7

    52,7+2,6=55,3

    52,7+54,4+55,3=162,4