Решите уравнение 11 у - (5-3 у) = 8136

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:05
    0
    11y - 5 + 3y = 8136

    14y=8136+5

    14y=8141

    y=8141/14

    y=581,5
  2. 12 июня, 06:38
    0
    11 у - (5-3 у) = 8136

    11 у-5+3 у=8136

    14 у=8136+5

    14 у=8141

    у=8141:14

    у=581,5