НОД и НОК чисел 12 и 54

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:44
    0
    Вжух

    12 = 2 * 2 * 3

    54 = 2 * 3 * 3 * 3

    Нод (12; 54) = 2 * 3 = 6

    Нок = 2 * 3 * 3 * 3 = 108