Найдите значение выражения 5x-1 при x=1 целая 1/5

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:51
    0
    Х=1 1/5, переводим в неправильную дробь, это 6/5, поэтому при умножении 5 на 6/5 пятерки можно сократить и останется 6, а 6-1=5
  2. 5 июня, 02:54
    0
    5x=5*1+5*1/5=5+1=6

    6-1=5