Найти наибольший общий делитель чисел 380 и378

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:43
    0
    Разложим на множители каждое из чисел:

    380=2*2*5*19; 378=2*2*2*2*2*3*3.

    Общие множители у обоих чисел это 2 и 2.

    Значит НОД (380; 378) = 2*2=4