Нод чисел 162 и378.

(нод - наибольший общий делитель

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:09
    0
    Ответ: наибольший общий делитель равен 54
  2. 22 октября, 05:42
    0
    Разложим числа на простые множители:

    162=2*3*3*3*3

    378=2*3*3*3*7

    Смотрим и записываем одинаковые множители: 2*3*3*3=54

    Ответ: НОД=54.