2=6, 3=12, 4=20, 5=30, 6=42, 9=?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:15
    -1
    2 * 3 = 6

    3 * 4 = 12

    4 * 5 = 20

    ...

    9 * 10 = 90

    Ответ: 9 = 90

    Еще способ:

    Воспользуемся формулой: x = n * (n+1), тогда:

    2 * (2+1) = 2*3 = 6

    3 * (3+1) = 3*4 = 12

    4 * (4+1) = 4*5 = 20

    5 * (5+1) = 5*6 = 30

    ...

    n=9

    9 * (9+1) = 9*10 = 90

    Ответ: 90