В авто погрузили 8 одинаковых коробок и 8 динаковых ящиков, масса каждого ящика 0,28 т. найдите массу одной коробки, если масса всего груза равна 2,4

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:21
    0
    8 множ на 0,28 потом от 2,4 отнимаеш то что получитса а потом то что получитса в другой дие делишь на 8
  2. 15 сентября, 16:55
    0
    1) 8•0.28=2,24 (т) - масса всех 8 ящиков

    2) 2,4-2,24=0,16 (т) - масса всех 8 коробок

    3) 0,16:8=0,02 (т) - масса одной коробки

    Ответ: 0,02 т масса одной коробки