В автомобиль погрузили 8 одинаковых коробок и 8 одинаковых ящиков. Масса каждого ящика равна 0,20 т. Найдите массу одной коробки, если масса всего груза равна 2,4 т.

Решение:

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:42
    0
    8*0,20=1,6

    2,4-1,6=0,8

    0,8/8=0,1