В автомобиль погрузили 8 одинаковых коробок и одинаковых ящиков. Масса каждого ящика равна 0,28 т. Найдите массу одной коробки, если масса всего груза равна 2,4 т

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:45
    0
    8 ящиков = 8 * 0,28 = 2,24 т вес 8 ящиков

    2,4 - 2,24 = 0,16 т вес коробок

    0,16 / 8 = 0,02 т вес 1 коробки