Найти числа, a, b c и d, если a:b 3/4:0,5, b:c = 1,2:1/3, c:d = 5:2, а их среднее арифмитическое ровно 1,3

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:25
    0
    A:b=3/4:0,5=1,5:1

    b:c=1,2:1/3=3,6:1

    c:d=5:2=2,5:1

    (a+b+c+d) / 4=1,3

    d=x c=2,5x b=2,5*3,6x a=2,5*3,6*1,5x

    (x+2,5x+9x+13,5x) = 1,3*4

    26x=5,2

    x=0,2=d

    c=2,5*0,2=0,5

    b=0,5*3,6=1,8

    a=1,8*1,5=2,7