Три одинаковые жатки за 5 часов роботы скосили 60 га жита. Сколько гектаров жита сможет скосить одна жатка за 8 часов

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:59
    0
    1.) 60:5=12 (га) три жатки обрабатывают за час

    2.) 12:3=4 (га) обрабатывает одна жатка за час

    3.) 4*8=32 (га) сделает одна жатка за 8 часов.

    Ответ 32 га