От пристани противоположном напровлени отплыли 2 катера. Скорость одного 20 км/ч а скорость. другого 14 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:57
    0
    1) 20*5 = 100 (км) пройдет 1 катер за 5 часов

    2) 14*5 = 70 (км) пройдет 2 катер за 5 часов

    3) 100+70 = 170 (км) расстояние между катерами через 5 часов

    Ответ: 170 км