Найдите неизвестный член пропорции y:8=3: 1/8

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:33
    0
    У: 8=3:1/8

    у=8*3:1/8=24:1/8=24*8=192

    Проверка:

    192:8=3:1/8

    24=3*8

    24=24

    Ответ: 192