Определите радиус круга если его площадь равна 153,86 м2

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:54
    0
    S = πr^2;

    πr^2 = 153.86

    r^2 = 153.86 : 3.14

    r^2 = 49

    r = √49 = 7 м