Периметр прямоугольника 80 см его длина 15 см найди площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:22
    0
    1) 80:2=40 (см) - половина периметра.

    2) 40-15=25 (см) - ширина прямоугольника.

    3) 15•25=375 (см2)

    Ответ: 375 см2 площадь прямоугольника.