Автомобиль за 1 час проехал 1/4, а за 2 час 2/5 пути. Какую часть пути ему осталось проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:10
    0
    1/4+2/5=5/20+8/20=13/20 пути уже пройдено

    осталось проехать 1-13/20=7/20 пути