В первом доме 25 квартиры, во втором в3 раза больше а в третьем столько сколько в первом и втором вместе. сколько квартир в третьем доме. помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 13:08
    0
    25 * 3 + 25 = 100 квартир в 3-ем доме
  2. 16 мая, 14:27
    0
    1) 25*3=75 (квартир) - во втором доме

    2) 25+75=100 (квартир) - в третьем доме