Чему равен дискриминант уравнения:

5 х^2-3 х-10=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:04
    0
    D=3*3-4 (-10*5) = 9+200=209
  2. 20 ноября, 15:21
    0
    D=b^2 - 4ac

    D = (-3) ^2 - 4*5 * (-10) = 9+200=209