В гараже стоят 750 автомобилей грузовые автомобили имеют по 6 колеса легковые по 4 сколько и каких автомобилей в гараже если колес всего 3024

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:12
    0
    Предположим, что в гараже все машина легковые, то есть имеют 4 колеса, тогда

    750 * 4 = 3000 колес

    Но их 3024, получается 3024 - 3000 = 24 колеса, то есть остаются 24 колеса, но у грузовых автомобилей 6 колес, то есть на 2 колеса больше, чем у легковых, тогда

    24 : 2 = 12 грузовых машин

    750 - 12 = 738 легковых машин в гараже

    Проверим подсчитаем все колеса

    738 * 4 + 12 * 6 = 2952 + 72 = 3024 колеса

    Ответ: в гараже 738 легковых автомобилей и 12 грузовых.
  2. 7 июня, 10:22
    0
    1) 750*4=3000 (к) если все легковые

    2) 3024-3000=24 (к) лишен

    3) 6-4=2 (раз) в количестве колёс

    4) 24:2=12 (м) грузовых машин

    5) 750-12=738 (м) легковых машин