Решите уравнения:

12 * (5/6+х: 1 1/27) = 19

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:32
    0
    12 (5/6+х: 1 1/27) = 19

    5/6+х: 1 1/27=19/12

    х: 1 1/27=19/12-5/6

    х: 28/27=19/12-10/12

    х: 28/27=9/12

    х=9/12*28/27

    х=7/9